Новости
13 окт. 2016
ОКТМО в отчетности при закрытии ОП
В справке 2-НДФЛ и 6-НДФЛ указывается код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного обособленного подразделения
Если по закрытому подразделению не успели представить расчет по форме 6-НДФЛ до его снятия с учета, подать этот «обособленный» расчет нужно в инспекцию по местонахождению головной организации в общеустановленные сроки.
При этом в строке «Код по ОКТМО» формы 6-НДФЛ указывается код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного обособленного подразделения, в строке «КПП» - КПП ликвидированного «обособленца».
По закрытому подразделению нужно представить и справку по форме 2-НДФЛ. При этом в поле «Код по ОКТМО» указывается код ОКТМО по месту нахождения ликвидированного подразделения, в поле «КПП» - КПП закрытого «обособленца».
Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.