Новости
29 июня 2015
Размер госпошлины для нотариуса
Для нотариусов отменена госпошлина
Утратила силу норма, предусматривающая размер госпошлины за действия, связанные с лицензированием нотариальной деятельности (с 1 января 2015 года составляла 100 тыс. руб. пп. 110.1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
Федеральный закон от 29.06.2015 N 157-ФЗ
"О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 18 мая 2026
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах? Эти и другие ситуации рассмотрены в обзоре.
Сегодня
Меры ЦБ РФ к кредитным организациям за нарушение прав потребителей: новшества с 25 мая 2026 года
Регулятор установил порядок применения мер за несоблюдение, например, Закона о банках (в части норм о вкладах физлиц и др.) и Закона о потребкредите.
Сегодня
Минфин пояснил, надо ли восстанавливать НДС, если товар от иностранного поставщика оказался с браком
Письмо Минфина России от 03.03.2026 N 03-07-08/16329.
Сегодня
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.
Сегодня
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.