(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 окт. 2016

6-НДФЛ при смене ОКТМО в течение квартала

При смене ОКТМО в течение квартала по причине изменения местонахождения организации представляется один расчет по форме 6-НДФЛ по последнему ОКТМО

Расчет 6-НДФЛ заполняется по каждому ОКТМО отдельно (п. 1.10 Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного Приказом ФНС России от 14.10.2015 № ММВ-7-11/450@)).

В расчете 6-НДФЛ указывают код по ОКТМО муниципального образования, на территории которого находится организация или обособленное подразделение организации.

При этом 6-НДФЛ представляется по каждому ОКТМО отдельно при одновременном наличии у организации нескольких ОКТМО - нескольких мест постановки на налоговый учет по разным основаниям: по месту нахождения организации и по месту нахождения ее обособленного подразделения (подразделений).

При смене ОКТМО в течение квартала по причине изменения местонахождения организации представляется один общий расчет по форме 6-НДФЛ по последнему ОКТМО.


Вопрос: ...Сколько расчетов 6-НДФЛ должна представить организация, сменившая место нахождения и код ОКТМО в течение квартала? (Консультация эксперта, 2016) {КонсультантПлюс}

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 19 января 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.