(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 окт. 2016

Судебные споры в контрактной системе

Новости КонсультантПлюс: в Систему включен материал «Судебные споры в контрактной системе: Научно-практическое пособие», подготовленный для СПС КонсультантПлюс

В информационный банк «Постатейные комментарии и книги» раздела «Комментарии законодательства» включен материал «Судебные споры в контрактной системе: Научно-практическое пособие» (Кикавец В.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2015).

В пособии проведен анализ действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок и практики его применения. Автор рассматривает наиболее проблемные вопросы правоприменения в данной сфере, отраженные в актах судов различных инстанций. В пособии подробно освещаются проблемы, касающиеся планирования и формирования закупок, определения поставщика (подрядчика, исполнителя), контрактных отношений, контроля в сфере закупок. Особое внимание уделяется вопросам нарушения антимонопольного законодательства.

Также автор проводит анализ судебных актов, позволяющий выбрать наиболее оптимальный вариант решения неоднозначных ситуаций и спорных вопросов, возникающих в процессе осуществления закупок.

Чтобы найти указанный материал, выберите профиль «Юрист» и укажите в Быстром поиске «Судебные споры в контрактной системе».

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на III квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут возможность увеличения лимита сверхурочной работы, расширение запрета на испытательный срок для женщин с детьми, изменение правил выполнения квоты для инвалидов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в июле 2026 года
Участники оборота отдельных товаров начнут выполнять ряд обязанностей в части цифровой маркировки. Торги государственным и муниципальным имуществом будут проходить по-новому. Станет проще оплачивать доли в капиталах иностранных компаний.
Сегодня
Минтруд предложил порядок расчета НМЦК при госзакупках техсредств реабилитации
Порядок расчета станут применять при определении НМЦК, цены контракта с единственным поставщиком, НЦЕ (далее – цена) в рамках госзакупок (п. 1 проекта порядка)...
24 июня
Верховный суд обобщил практику по таможенным спорам
Тематический обзор Верховного Суда Российской Федерации N 9/2026. О рассмотрении судами споров, связанных с применением таможенного законодательства (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 17.06.2026 N 12А/2026)