Новости
4 окт. 2016
Изменения в договорах: новые правила третейского разбирательства
Новости КонсультантПлюс: в «Конструктор договоров» внесены изменения, связанные с новыми правилами третейского разбирательства
С 1 сентября 2016 г. действует новый порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории РФ. Кроме того, с указанной даты применяются новые правила третейского разбирательства (см. Федеральный закон от 29.12.2015 N 382-ФЗ).
Изменения отражены в следующих договорах:
- договор аренды движимого имущества;
- агентский договор;
- договор уступки требования (цессии).
Подробнее об изменениях см. «Обзор изменений» в начале описания договора.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.