(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 авг. 2015

Кредитные организации

в системе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: некоторые правовые вопросы

В статье исследуются возможности использования факторинга как способа финансового обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства. Автор рассматривает установленную в Российской Федерации (прежде всего, Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также иными нормативными актами) систему поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы залогового обеспечения при их кредитовании, а также микрофинансирования. Анализируя возможности применения факторинга, автор приходит к выводу о целесообразности более широкого использования такой модели отношений между кредитными организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства.

Статья: Кредитные организации в системе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: некоторые правовые вопросы

(Ручкина Г.Ф.)

("Банковское право", 2015, N 3)

Сегодня
ФНС обновила декларацию 3-НДФЛ
Налоговики скорректировали форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Срок работы самозанятых через цифровые платформы на одну компанию ограничивают с 1 октября 2026 года
Правительство установило критерий систематичности и продолжительности работ самозанятых через посреднические цифровые платформы для одного пользователя-заказчика – 60 ч в месяц в течение 6 месяцев подряд.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.