(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 авг. 2015

Кредитные организации

в системе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: некоторые правовые вопросы

В статье исследуются возможности использования факторинга как способа финансового обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства. Автор рассматривает установленную в Российской Федерации (прежде всего, Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также иными нормативными актами) систему поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы залогового обеспечения при их кредитовании, а также микрофинансирования. Анализируя возможности применения факторинга, автор приходит к выводу о целесообразности более широкого использования такой модели отношений между кредитными организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства.

Статья: Кредитные организации в системе финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: некоторые правовые вопросы

(Ручкина Г.Ф.)

("Банковское право", 2015, N 3)

Сегодня
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?
21 октября
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
21 октября
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.