(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 сент. 2016

КБК по налогу, взимаемому в связи с применением УСН

Применение КБК по налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и минимальному налогу, взимаемому в связи с применением УСН

Согласно Приказу Минфина России от 20.06.2016 № 90н с 1 января 2017 года для учета налога, взимаемого с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и минимального налога, взимаемого в связи с применением УСН, применяется единый КБК 000 1 05 01021 01 0000 110 «Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов (в том числе минимальный налог, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ)».

Минфин РФ подготавливает изменения в статью 56 БК РФ в части установления единого норматива зачисления в бюджеты субъектов РФ налоговых доходов от налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, в том числе минимального налога, - по нормативу 100 процентов.

Письмо Минфина России от 19.08.2016 № 06-04-11/01/49770 «О кодах бюджетной классификации по налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и минимальному налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.
Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.