(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 авг. 2015

Налоговая ставка 0%

Разъяснены условия применения ставки по налогу на прибыль 0 процентов организациями, осуществляющими одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность и деятельность по социальному обслуживанию граждан

Для применения льготы такой организацией должны быть полностью соблюдены условия, установленные или статьей 284.1, или статьей 284.5 НК РФ.

Положения НК РФ в данном случае не предусматривают суммирования показателей, установленных указанными статьями.

Следовательно, если доходы такой организации за налоговый период от указанных видов в совокупности составляют более 90 процентов, но по отдельности менее 90 процентов ее доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, то такая организация не вправе применять налоговую ставку 0 процентов, установленную статьями 284.1 или 284.5 НК РФ.

Письмо ФНС России от 14.08.2015 N ГД-4-3/14370@

"По вопросу применения ставки по налогу на прибыль 0 процентов организацией, осуществляющей одновременно образовательную и (или) медицинскую деятельность и деятельность по социальному обслуживанию граждан"

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Больничные и пособия по беременности и родам: Минтруд уточнил правила расчета страхового стажа
С 16 марта 2026 года заработают обновленные правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров больничных и декретных пособий.
Сегодня
Больничные самозанятым: ФНС разъяснила нюансы
Присоединиться к эксперименту можно дистанционно через приложение "Мой налог".
Сегодня
ЦБ РФ продлил ограничение на снятие иностранной валюты и запрет на комиссию до 9 сентября 2026 года
Ограничение затрагивает граждан, которые открыли валютный счет или вклад до 9 марта 2022 года.