Новости
17 авг. 2015
Утилизация транспортных средств и шасси
Установлен механизм компенсации части затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с созданием мощностей и инфраструктуры, необходимых для обращения с отходами
Хозяйствующие субъекты теперь могут получить субсидии на эти цели из федерального бюджета в размере амортизационных отчислений оборудования, используемого в процессе утилизации транспортных средств и шасси, начисленных в размере не более суммы амортизационных отчислений за каждое утилизируемое транспортное средство и шасси.
Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 803
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Национальный режим: Минфин перечислил признаки поставляемого товара при закупках работ и услуг
Постановление N 1875 распространяется в том числе на товары, поставляемые при выполнении работ или оказании услуг.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: Минфин напомнил, как считать доходы при преобразовании организации
Преобразование юрлица в другое не влечет налоговых последствий, кроме тех, которые следуют из закона.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за IV квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты/