(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2015

Утилизация транспортных средств и шасси

Установлен механизм компенсации части затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с созданием мощностей и инфраструктуры, необходимых для обращения с отходами

Хозяйствующие субъекты теперь могут получить субсидии на эти цели из федерального бюджета в размере амортизационных отчислений оборудования, используемого в процессе утилизации транспортных средств и шасси, начисленных в размере не более суммы амортизационных отчислений за каждое утилизируемое транспортное средство и шасси.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 803

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Статистическая отчетность по производству и поставкам: Росстат обновил правила заполнения формы П-1
С отчета за январь 2026 года нужно применять скорректированные указания по заполнению, в частности, сведений о производстве и отгрузке товаров и услуг.
Сегодня
Пожарная безопасность: требования к огнестойкости зданий дополнены
МЧС обновило СП 2.13130.2020 об огнестойкости объектов защиты. Изменение N 2 вступит в силу 1 января 2026 года.
Сегодня
Запрос выписки из реестра транспортных средств в ряде случаев станет платным с 1 января 2026 года
Чтобы физлицу, ИП или организации через Госуслуги запросить сокращенную выписку, нужно будет отдать 200 руб.