Новости
6 сент. 2016
Учет скидок (бонусов) при продаже товаров
Новости КонсультантПлюс: в Системе Вы найдете 60 схем о порядке отражения в учете скидок (бонусов), предоставленных организацией покупателю при продаже товаров
В информационном банке «Корреспонденция счетов» число схем, в которых рассматривается порядок отражения в учете скидок (бонусов), предоставленных организацией покупателю при продаже товаров, достигло 60. Чтобы найти нужные схемы бухгалтерских проводок:
1) С помощью Быстрого поиска находим Путеводитель по ИБ «Корреспонденция счетов», указав «Путеводитель по ИБ Корреспонденция счетов».
2) В Путеводителе войдем в раздел «Учет товаров (счета 41, 42, 14, 45)» и найдем подраздел «Учет скидок (премий, бонусов) при приобретении (продаже) товаров», в котором выберем интересующую рубрику «Скидки (бонусы), предоставленные организацией покупателю при продаже товаров».
По гиперссылке перейдем в список искомых схем.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.