Новости
2 сент. 2016
Страховые взносы: взаимодействие страхователя с ФСС РФ и ФНС России
Полезный документ для бухгалтера и кадровика. Обращаем внимание на <Информацию> ФСС РФ "Взаимодействие страхователя с ФСС РФ и ФНС России по правоотношениям, возникшим до 31 декабря и с 1 января 2017 года"
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Разъяснено, что в 2017 году подавать уточненные расчеты по страховым взносам за прошлые периоды нужно будет по тем же правилам, что действуют сейчас.
Также уточнен порядок уплаты взносов с 1 января. Так, уплачивать взносы по ВНиМ, в том числе за декабрь 2016 года, если деньги перечисляются в 2017 году, нужно будет в ФНС России на новый КБК.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, как изменится порядок уплаты и представления отчетности по страховым взносам в следующем году, читайте в «Обзоре: Страховые взносы с 2017 года: Что нужно знать бухгалтеру (КонсультантПлюс, 2016)».

23 июня
НДФЛ: суд поддержал переквалификацию ГПД в трудовые договоры
Постановление АС Центрального округа от 27.04.2026 по делу N А85-2081/2024
23 июня
Пленум ВС РФ обновил свои разъяснения по делам о краже, грабеже и разбое
Постановление Пленума ВС РФ от 16.06.2026 N 19
23 июня
Оргштатные мероприятия в госоргане: интересная практика по прекращению контрактов 2025 - 2026 годов
Специальный обзор в КонсультантПлюс
22 июня
Специальные экономические меры: ВС РФ обобщил практику
Тематический обзор Верховного суда Российской Федерации N 8/2026.
22 июня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в III квартале 2026 года
Подготовлен специальный обзор в КонсультантПлюс