(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 авг. 2016

Налог на прибыль при перечислении пожертвований

Организации в скором времени смогут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль на сумму пожертвований

В настоящее время Госдумой РФ в первом чтении принят проект федерального закона № 830457-6.

Согласно данному проекту организации, осуществляющие расходы в виде пожертвований государственным и муниципальным учреждениям культуры, а также некоммерческой организации (фонду) на формирование целевого капитала в целях поддержки указанных в настоящем подпункте учреждений, смогут уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций на сумму пожертвований, перечисленных данным учреждениям.

Письмо Минфина России от 16.08.2016 № 03-03-07/47905 {КонсультантПлюс}

 

Примите участие в ближайшем семинаре по теме:
Отчет за 9 месяцев: изменения 2016-2017 гг., НДС, налог на прибыль, налог на имущество. Книга автора в подарок!

12 октября 2016 года с 10-00 до 17-00
Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна

 

Сегодня
КонсультантПлюс: хроника событий 2025 года. Новые решения и улучшения
Разработчики Системы КонсультантПлюс предлагают познакомиться с наиболее яркими новшествами и улучшениями 2025 года.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Переутверждать рабочий план счетов на 2026 год не нужно, разъяснил Минфин
Письмо Минфина России от 24.12.2025 N 02-07-09/125907.
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.