(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 авг. 2016

Изменения в порядке заключения крупных сделок с 2017 года

Новости КонсультантПлюс: с 1 января будут действовать новые правила заключения крупных сделок. Читайте новый обзор в СПС КонсультантПлюс

С 2017 года будет действовать новый порядок заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Специалисты КонсультантПлюс подготовили новый обзор «Как с 2017 года будут заключаться крупные сделки и сделки с заинтересованностью», где Вы сможете ознакомиться с новыми правилами.

Что важно будет учитывать в 2017 году:

  • основным признаком крупной сделки станет выход общества за пределы обычной хоздеятельности;
  • потребуется составлять и утверждать заключение о крупной сделке;
  • оспорить сделку сможет участник, владеющий не менее чем 1% долей;
  • заинтересованным будет признаваться только участник, который является контролирующим лицом;
  • а также многие другие моменты.

Подробная информация об изменениях приведена в новом обзоре. Чтобы найти обзор в Системе, задайте запрос: «обзор крупные сделки».

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.