(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 авг. 2016

Пошлина за услуги на Едином портале государственных услуг

Для заполнения электронного заявления при совершении юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг понадобится квитанция об оплате госпошлины

В дополнение к письму Минфина России от 28 июня 2016 г. № 03-05-06-03/37659 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что для заполнения электронного заявления при совершении юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации (далее - Единый портал государственных услуг), понадобится квитанция об оплате госпошлины, которую необходимо приложить к заявлению.

Однако не является обязательной оплата государственной пошлины через Единый портал государственных услуг.


Письмо Минфина России от 25.07.2016 № 03-05-06-03/43350 {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.