(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2016

Приказное производство в арбитражном суде: новый обзор в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: что нужно знать о новом виде упрощенного судопроизводства - читайте разъяснения в новом обзоре

Приказное производство с июня применяется не только в гражданском, но и в арбитражном процессе. Как это упростит работу специалистам, что нужно знать о новом виде упрощенного судопроизводства - читайте разъяснения в Системе КонсультантПлюс в новом обзоре «Приказное производство: Какой опыт судов общей юрисдикции может применить арбитражный суд».

Из обзора Вы узнаете:

- как применяется приказное производство в арбитражном процессе;

- выдается ли судебный приказ, если требование не бесспорно;

- выдается ли судебный приказ, когда требование документально не подтверждено;

- можно ли отменить приказ в случае, когда должник вовремя не направил возражения;

- возможен ли возврат госпошлины при отмене судебного приказа.

Перейти к обзору в КонсультантПлюс можно по запросу «обзор приказное производство».

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.