(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2016

Приказное производство в арбитражном суде: новый обзор в КонсультантПлюс

Новости КонсультантПлюс: что нужно знать о новом виде упрощенного судопроизводства - читайте разъяснения в новом обзоре

Приказное производство с июня применяется не только в гражданском, но и в арбитражном процессе. Как это упростит работу специалистам, что нужно знать о новом виде упрощенного судопроизводства - читайте разъяснения в Системе КонсультантПлюс в новом обзоре «Приказное производство: Какой опыт судов общей юрисдикции может применить арбитражный суд».

Из обзора Вы узнаете:

- как применяется приказное производство в арбитражном процессе;

- выдается ли судебный приказ, если требование не бесспорно;

- выдается ли судебный приказ, когда требование документально не подтверждено;

- можно ли отменить приказ в случае, когда должник вовремя не направил возражения;

- возможен ли возврат госпошлины при отмене судебного приказа.

Перейти к обзору в КонсультантПлюс можно по запросу «обзор приказное производство».

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.