(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 авг. 2016

Применение инвентаризационной стоимости

Для целей налогообложения инвентаризационная стоимость объектов недвижимости не исчисляется с 1 января 2013 года

С 1 января 2013 года на всей территории РФ Росреестром осуществляется государственный кадастровый учет.

С этого времени инвентаризационная стоимость объектов недвижимости рассчитывается исключительно для целей, не связанных с налогообложением.

Согласно письму ФНС России от 27.07.2016 № БС-4-11/13658 налогообложение на территориях Российской Федерации, которые не перешли к исчислению налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости, осуществляется по инвентаризационной стоимости имущества, определенной исходя из данных, представленных в налоговые органы до 1 марта 2013 года.

Применение налоговыми органами для целей налогообложения инвентаризационной стоимости имущества, представленной после 1 марта 2013 года, неправомерно.

Письмо ФСС РФ от 28.07.2016 № 02-09-14/15-04 {КонсультантПлюс}

30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.