(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 июля 2016

ИНН в справке о доходах

Полезный документ для бухгалтера и кадровика. Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 30.06.2016 N 03-04-06/38424.

Ссылка на Письмо Минфина России от 30.06.2016 N 03-04-06/38424.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин рассмотрел ситуацию, когда в представленных справках 2-НДФЛ инспекция обнаружила ошибки в указании ИНН сотрудников. По мнению ведомства в таком случае компания может быть оштрафована, даже несмотря на то, что она самостоятельно исправила недочеты до окончания срока подачи справок. Штраф составит 500 руб. за каждый такой документ.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О порядке оформления и подачи справки о доходах при увольнении читайте в  Типовой ситуации: Как заполнить и представить справку 2-НДФЛ при увольнении? (Издательство «Главная книга», 2016).

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.