(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2016

Новые формы статистического наблюдения

Утверждены новые формы статистического наблюдения о составе служащих

В октябре органы власти будут сдавать в Росстат сведения о составе государственных и муниципальных служащих по полу, возрасту, стажу службы и образованию по новым формам.

Первый раз по новым формам необходимо будет отчитаться по состоянию на 1 октября 2016 года. Изменилась периодичность представления данных сведений. Теперь их придется подавать раз в три года, а не раз в два года. При этом срок представления форм остается тем же - 25 октября после отчетного периода.

Также обновлены указания по заполнению форм N 1-ГС и 1-МС. В этих указаниях приведены соотношения, по которым можно проверить правильность заполнения форм.

Приказ Росстата от 05.07.2016 № 325 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью и потребностью организаций в работниках по профессиональным группам, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы» {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
Минфин напомнил: ставка по налогу на прибыль выросла – ошибки прошлого года в текущем не исправляют
Ведомство сообщило, что при исправлении ошибок (искажений) прошлых лет при исчислении налога на прибыль надо руководствоваться ранее направленным письмом.