
Новости
14 июля 2016
Юридическая сила договора, если одна из сторон не внесена в ЕГРЮЛ
Авторская консультация. Имеет ли юридическую силу договор уступки права требования, если договор заключен датой, когда одно из юридических лиц не было зарегистрировано в ЕГРЮЛ?
Сегодня
Выплаты при ликвидации организации или сокращении штата – поправки к ТК РФ прошли третье чтение
Планируют уточнить, что выходное пособие при ликвидации организации или сокращении положено также работникам, которые после увольнения с основного места продолжили трудиться по совместительству (пп. "а" п. 1 проекта).
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: Минцифры сообщило о приеме заявок и подготовило изменения
Сотрудники ИТ-компаний с 22 июля по 6 августа смогут через Госуслуги подать заявки на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва.
Сегодня
Новые штрафы в сферах связи и транспорта: поправки к КоАП РФ приняты во втором чтении
Появятся санкции за незаконную передачу в пользование посторонним мобильных номеров или данных для доступа на интернет-ресурсы. Планируется ужесточить ответственность тех, кто не уступает дорогу спецмашинам и нарушает правила экспедиционной деятельности.
Сегодня
Цифровой рубль в бюджетном процессе: Госдума приняла поправки в третьем чтении
Хотят скорректировать БК РФ.