(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 июля 2016

Список налогоплательщиков ЕСХН расширится

На стадии принятия закон о расширении списка плательщиков ЕСХН

Предлагается разрешить уплачивать ЕСХН фермерам, которые оказывают услуги по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и обмолоту зерновых культур. На данный момент ЕСХН уплачивают только фермеры, производящие сельхозпродукцию.

Выручка от услуг по обработке почвы, уходу за посевами, заготовке кормов и обмолоту зерновых культур также будет считаться сельскохозяйственной выручкой.

Принятие данного закона позволит сельхозпроизводителям, имеющим избыточные мощности не выпасть из режима ЕСХН, а сельхозпроизводителям, имеющим малые производственные мощности, нарастить производство сельскохозяйственной продукции.

Статья: Перечень важных документов на стадии принятия
(«Главная книга», 2016, № 13) {КонсультантПлюс}

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.