
Новости
14 июля 2016
Переход на онлайн-кассы
Полезный документ для бухгалтера. Обращаем внимание на Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
Ссылка на Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
С 1 июля 2017 года компании должны обновить ККТ на новую, оснащенную функцией передачи информации о наличных расчетах в налоговые органы в онлайн-режиме. Для этого потребуется заключить договор с оператором фискальных данных. Аппараты старого образца закончат регистрировать после 31 января 2017 года.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О том, как снять кассовый аппарат с регистрационного учета в ИФНС, читайте в Типовой ситуации: Как снять с учета ККТ? (Издательство «Главная книга», 2016).
28 августа
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
28 августа
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
28 августа
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.