(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 июля 2016

Новые изменения ОКТМО и ОКАТО

Принят приказ Министерства промышленности и торговли РФ о принятии и введении в действие изменений ОКТМО и ОКАТО

Приняты новые изменение 177/2016 ОКТМО к Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований ОК 033-2013 и изменение 305/2016 ОКАТО к Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления ОК 019-95.

Данные изменения вводятся в действие 1 августа 2016 г. с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2016 г.

Приказ Росстандарта от 02.06.2016 № 477-ст «О принятии и введении в действие Изменения 177/2016 ОКТМО к Общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований ОК 033-2013 и Изменения 305/2016 ОКАТО к Общероссийскому классификатору объектов административно-территориального деления ОК 019-95» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Минцифры: для защиты аккаунта на Госуслугах можно подключить новую опцию
14 октября 2025 года ведомство сообщило, что появилась функция "Доверенный контакт".
Сегодня
Какие схемы ухода от налогов увидели суды: интересные споры за 2024 - 2025 годы
Одни суды соглашались, что под видом подотчетных сумм и займов выдавали зарплату. Другие считали фиктивным создание филиала для утраты права на УСН и для возмещения НДС. Схемой ухода от налогов также признавали включение в резерв долга взаимозависимых лиц.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Когда дополнительный выпуск акций может считаться злоупотреблением? Возможно ли ограничить сумму досрочного закрытия лизинговой сделки? Учитывается ли удорожание выведенных активов при расчете убытков?
15 октября
ВС РФ признал надлежащим судебное извещение, которое не было получено из-за неполного адреса в ЕГРЮЛ
По решению суда на участок компании обратили взыскание. Она пропустила срок обжалования и попросила восстановить его со ссылкой на неверное уведомление о начавшемся процессе. Апелляция и кассация отказали.
15 октября
Госзакупки услуг общепита
ФАС напомнила о сроке привлечения к ответственности за нарушения КоАП РФ.