Новости
12 авг. 2015
200 руб. за сведения из ЕГРЮЛ
Плата в размере 200 рублей за сведения из госреестров о конкретном ЮЛ или ИП взимается при их представлении на бумажном носителе
Кроме того на ФНС России возлагаются дополнительные полномочия, связанные с обеспечением достоверности сведений в ЕГРЮЛ.
В числе таких полномочий, в частности, утверждение:
- оснований, условий и способов проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ;
- формы письменного возражения относительно предстоящей госрегистрации изменений устава ЮЛ или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ;
- формы заявления физлица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.
Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809
Сегодня
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.
Сегодня
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
Сегодня
ЦБ РФ разъяснил антикризисный порядок исполнения обязательств по ряду вкладов и депозитов
Документ поясняет кредитным организациям, как в части вкладов и депозитов применять временный порядок исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.
Сегодня
НМА и налог на прибыль: Минфин пояснил, когда повышающий коэффициент 2 не применяют
Письмо Минфина России от 07.05.2026 N 03-03-06/1/38483.
17 июля
Ограничение и возобновление доступа к данным ГИРБО: Минфин разъяснил новые правила и привел примеры
Ведомство сообщило, что ограничивать и возобновлять доступ к информации из ГИРБО по новым правилам налоговики будут с 1 января 2027 года.