(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 авг. 2015

200 руб. за сведения из ЕГРЮЛ

Плата в размере 200 рублей за сведения из госреестров о конкретном ЮЛ или ИП взимается при их представлении на бумажном носителе

Кроме того на ФНС России возлагаются дополнительные полномочия, связанные с обеспечением достоверности сведений в ЕГРЮЛ.

В числе таких полномочий, в частности, утверждение:

  • оснований, условий и способов проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ;
  • формы письменного возражения относительно предстоящей госрегистрации изменений устава ЮЛ или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ;
  • формы заявления физлица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 809

Сегодня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Сегодня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.
Сегодня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.