(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июля 2016

Сроки представления консолидированной отчетности

Установлены сроки представления промежуточной консолидированной финансовой отчетности, а также требования по ее раскрытию и обеспечению достоверности

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 262-ФЗ требования по представлению промежуточной консолидированной финансовой отчетности в случаях, установленных Банком России, сохранены. А также если представление этой отчетности предусмотрено учредительными документами организации.

Срок представления промежуточной консолидированной финансовой отчетности установлен в течение 60 дней после окончания отчетного периода, за который она составлена.

ЦБ РФ устанавливает сроки представления годовой и промежуточной консолидированной финансовой отчетности отдельных организаций, являющихся головными организациями банковских холдингов.

Вводится требование проведения аудита промежуточной консолидированной финансовой отчетности в целях подтверждения ее достоверности либо проведения проверки, вид и порядок которой устанавливаются стандартами аудиторской деятельности.

Закреплена обязанность раскрытия отчетности в системах общего пользования или СМИ и обеспечения ее доступности в течение трех лет с даты размещения.

Законом для отдельных его положений предусмотрен переходный период, необходимый организациям для осуществления дополнительных мероприятий организационного характера с целью обеспечения установленных требований.

Федеральный закон от 03.07.2016 № 262-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О консолидированной финансовой отчетности» и статью 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» {КонсультантПлюс}

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Безопасность труда в жару: Роспотребнадзор дал рекомендации работодателям
Следует следить за температурой воздуха в помещении, где работают сотрудники.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.