(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 июня 2016

Не пропустите важные изменения июля!

Новости КонсультантПлюс: важные изменения в законодательстве с июля 2016 Вы найдете в «Правовом календаре на III квартал 2016 года»

В СПС КонсультантПлюс добавлен «Правовой календарь на III квартал 2016 года», где Вы найдете все важные изменения в законодательстве, начиная с 1 июля.

Так, с 1 июля 2016 года:

  • Вводится новый перечень кодов видов операций по НДС (Приказ ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@)
  • Принимать к вычету НДС по товарам, работам и услугам (за исключением сырьевых товаров), приобретенным для экспортных операций, можно в момент их принятия на учет (Федеральный закон от 30.05.2016 N 150-ФЗ)
  • Налогоплательщики могут представлять заявление о предоставлении льготы по земельному налогу и подтверждающие документы в любой налоговый орган (Федеральный закон от 29.12.2015 N 396-ФЗ)
  • Юридические лица смогут заключить договор ОСАГО в электронном виде (Указание Банка России от 24.05.2015 N 3648-У)

Прочитать подробнее об этих изменениях, а также узнать, что ждет нас в августе и сентябре, можно в «Правовом календаре» в системе КонсультантПлюс.

Поиск по запросу – «правовой календарь».

 

Сегодня
Минфин: информацию о деятельности учреждения достаточно разместить в информсистемах
Ведомство напомнило, что учреждения обязаны размещать информацию о своей деятельности на сайте www.bus.gov.ru.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.
Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.