Новости
22 июня 2016
Изменения в формах документов, представляемых при госрегистрации юридических лиц
Внесены корректировки в документы, представляемые в регистрирующий орган при государственной регистрации ЮЛ, ИП и КФХ
Формы документов, применяемые при госрегистрации ЮЛ, ИП и КФХ, утверждены приказом ФНС России от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@.
С 1 января 2017 года отменяется используемый при госрегистрации Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2001 (КДЕС
Ред. 1).
В целях обеспечения перехода на использование Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) внесены соответствующие замены в приложениях к приказу ФНС России от 25 января 2012 г.
№ ММВ-7-6/25@.
17 сентября
Статистическая отчетность: Росстат обновил сведения о финансовом состоянии организации
С отчета за январь 2027 года нужно подавать обновленную форму П-3.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
16 сентября
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
16 сентября
ФНС напомнила о новшествах учета обособленных подразделений с 1 сентября 2026 года
Ведомство отметило: организации с подразделениями могут не только выбрать инспекцию для учета по месту нахождения одного из них, но и отказаться от выбора.