(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 июня 2016

Штраф за подачу уточненки во время проверки

Во время выездной налоговой проверки при подаче уточненной декларации наложение штрафа на организацию считается необоснованным

Налоговые органы во время выездной проверки привлекли организацию к ответственности за неуплату налога. Хотя у этой организации была переплата по налогу.

Несоблюдение условий пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ не признается самостоятельным основанием привлечь лицо к ответственности. Такое мнение высказал суд. Налоговым органам необходимо доказать, что было нарушение.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24.05.2016
№ Ф05-6317/2016 по делу № А40-124647/2015 {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.