(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 июня 2016

Отчитываемся по форме СЗВ-М

Полезный документ для бухгалтера, кадровика. Обращаем внимание на Письма ПФ России от 07.04.2016 № 09-19/4844 и от 06.05.2016 № 08-22/6356.

Ссылки на Письма ПФ России от 07.04.2016 N 09-19/4844 и от 06.05.2016 N 08-22/6356.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Организации должны ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять сведения по форме СЗВ-М. Если последний день данного срока совпадает с выходным или праздничным, то он переносится на ближайший рабочий день.

Во втором письме разъяснено, что подавать форму СЗВ-М должны и организации, не имеющие штатных сотрудников, в которых числится только единственный учредитель (он же руководитель).

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Порядок подачи сведений по форме СЗВ-М, включая образец заполнения данной формы, вы можете найти в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по страховым взносам на обязательное социальное страхование.


 

17 октября
С 1 сентября 2025 года вступили в силу поправки к ТК РФ о премиях
Закрепили нормы о том, что в колдоговорах, соглашениях, локальных актах надо определять виды премий, их размеры, сроки, основания и условия выплаты.
17 октября
Предварительное решение о классификации товара: поправки о подаче заявления прошли третье чтение
По общему правилу попросить принять предварительное решение о классификации товара можно будет через Госуслуги либо АПС "Личный кабинет".
17 октября
Налоги, взносы и отчетность в ноябре: основные изменения
С 1 ноября 2025 года налоговики прекращают прием обращений через операторов ЭДО. Подать заявление о возмещении расходов на оплату предупредительных мер нужно до 15 ноября текущего года.
17 октября
Роструд: временно возложить на работника чужие обязанности иногда можно и без его согласия
Дополнительную работу возлагают на специалиста, как правило, только с его согласия и за доплату.
17 октября
Проект с ограничениями на применение налоговых льгот участниками ТОР, ОЭЗ, СЭЗ прошел первое чтение
Предлагают внести в НК РФ нормы, которые регулируют применение налоговых льгот, пониженных налоговых ставок и страховых взносов.