(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 июня 2016

Изменения требований к составу инвестиционного портфеля НПФ

Внесены дополнительные ограничения на инвестирование средств пенсионных накоплений

Требования к составу и структуре инвестиционного портфеля НПФ, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, были существенно скорректированы.

В основном изменения, которые были внесены в Положение об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений НПФ, затронули требования к ипотечным сертификатам участия, приобретенным после 1 июня 2016 года (в части требований к их покрытию).

Определены доли отдельных видов ценных бумаг в инвестиционном портфеле НПФ, в частности, акций российских акционерных обществ, паев (акций долей) иностранных индексных инвестиционных фондов, облигаций кредитных организаций, а также активов, номинированных в иностранной валюте.

Также изменения затронули условия соответствия ценных бумаг требованиям Банка России для целей инвестирования средств пенсионных накоплений НПФ.

Указание Банка России от 09.03.2016 № 3970-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 25 декабря 2014 года № 451-П «Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, дополнительных требований к кредитным организациям, в которых размещаются средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, а также дополнительных требований, которые управляющие компании обязаны соблюдать в период действия договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений» {КонсультантПлюс}

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
03 декабря
Скидки на маркетплейсах: ФНС пояснила, как продавцам считать выручку для налога на прибыль, НДС, УСН
Налоговики ответили на вопрос о том, как продавцам определять выручку, если размер скидки они узнают только из отчета маркетплейса.