Новости
21 сент. 2026
Обоснования бюджетных ассигнований, КВР и направления расходов: Минфин обновил таблицу на 2027 год
Ведомство опубликовало таблицу соответствия форм обоснований кодам видов и направлений расходов на 2027 год и плановый период.
По сравнению с действующей таблицей изменений немного, например:
- для ряда форм по фондам оплаты труда добавили увязки с подстатьей 226 КОСГУ;
- детализированные коды КОСГУ по материальным запасам в соотношениях заменили на обобщенную статью 340;
- исключили увязки с КВР 242 для формы обоснования по закупкам на федеральные нужды.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья на 2 года
Ответные санкции в части ввоза в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия продлены на 2027 и 2028 годы. Прежний срок их действия – по 31 декабря 2026 года.
Сегодня
Электронный запрос котировок по Закону N 44-ФЗ: учитываем новшества с октября 2026 года
С 1 октября 2026 года временно увеличится пороговое значение НМЦК, при котором можно проводить электронный запрос котировок.
Сегодня
За отсутствие электронных перевозочных документов президент поручил временно не штрафовать
До 1 марта 2027 года.
Сегодня
Праздники и перенос выходных в 2027 году: правительство утвердило график
Постановление Правительства РФ от 17.09.2026 N 1187
21 сентября
Дайджест для руководителя организации от 21 сентября 2026
В Календаре содержится информация о вступлении в силу важнейших нормативных правовых актов, принятых на федеральном уровне и выше (в рамках ЕАЭС), а также об установлении ими новых прав и обязанностей, мер ответственности для физических и юридических лиц, в том числе и таких, введение которых происходит с отсрочкой по времени от момента вступления в силу установившего их нормативного правового акта.