(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 июня 2016

Не пропустите июньские изменения в налоговом законодательстве

Новости КонсультантПлюс: 1 и 2 июня произошли важные изменения в налоговом законодательстве. Подробнее читайте в специальном обзоре КонсультантПлюс

Информацию о произошедших изменениях в налоговом законодательстве читайте в специальном обзоре «Основные изменения налогового законодательства в 2016 году» в КонсультантПлюс.

В частности:

  • Упрощается процесс проверки контрагента на добросовестность. С части информации о компании снимается режим налоговой тайны.
  • Новые формы налоговой отчетности вступают в силу через 2 месяца после опубликования (раньше было спустя 10 дней)
  • Можно будет подавать жалобу в ФНС в электронном виде и др.

Читать подробнее

 

Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.