Новости
3 июня 2016
Не пропустите июньские изменения в налоговом законодательстве
Новости КонсультантПлюс: 1 и 2 июня произошли важные изменения в налоговом законодательстве. Подробнее читайте в специальном обзоре КонсультантПлюс
Информацию о произошедших изменениях в налоговом законодательстве читайте в специальном обзоре «Основные изменения налогового законодательства в 2016 году» в КонсультантПлюс.
В частности:
- Упрощается процесс проверки контрагента на добросовестность. С части информации о компании снимается режим налоговой тайны.
- Новые формы налоговой отчетности вступают в силу через 2 месяца после опубликования (раньше было спустя 10 дней)
- Можно будет подавать жалобу в ФНС в электронном виде и др.
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.