Новости
3 июля 2026
Правительство обновило требования к правовым актам о предоставлении целевых субсидий
Скорректировали среди прочего Постановление N 203.
Например, уточнили, что в правовых актах, которые устанавливают порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, нужно:
- закрепить требования об отсутствии задолженности на ЕНС и задолженности перед бюджетом;
- исключить положения о мониторинге субсидий для выплат физлицам и уплаты налогов на недвижимость, включая землю и ОЦДИ, которые закреплены за учреждением на праве оперативного управления или постоянного (бессрочного) пользования.
С 1 января 2027 года в этих актах также следует предусмотреть условия отбора иных лиц при последующей передаче субсидий.
Кроме того, обновили действующие правила отбора. Установили, что до 1 января 2028 года порядок обмена информацией и документами в целях проведения бюджетными и автономными учреждениями отбора получателей средств определяют в локальных актах.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Минфин разъяснил нюансы применения Закона N 44-ФЗ при закупках автономных учреждений
Письмо Минфина России от 26.05.2026 N 24-07-09/43956
Сегодня
Документ о предстоящей поставке в рамках СПОТ: налоговики пояснили, как избежать ошибок
ФНС рекомендует при заполнении ДОПП учитывать такие моменты...
Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за июнь – июль 2026 года
Роструд разъяснил, может ли работник сам приобрести спецобувь, нужно ли компенсировать затраты на медосмотр непринятому кандидату, как поступать при отказе сотрудника ознакомиться с результатами СОУТ.
17 августа
Упрощение выпуска акций и облигаций: ЦБ РФ опубликовал итоговые предложения
Центробанк подготовил отчет с результатами публичного обсуждения того, как упростить эмиссию ценных бумаг.
17 августа
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июль
Возврат арендной платы за период спора о выкупной цене имущества, приватизация здания без земли, снижение договорного штрафа.