(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 июня 2026

ЦБ РФ снова снизил ключевую ставку

Информация Банка России от 19.06.2026

С 22 июня 2026 года показатель равен 14,25%. Предыдущее значение – 14,5% – установили в апреле текущего года.

Банк России указал: годовая инфляция по оценке на 15 июня составила 5,6%. Прогнозируется, что она снизится до 4,5 - 5,5% в 2026 году. В 2027 году и далее будет на уровне 4%.

Очередное заседание по ключевой ставке пройдет 24 июля 2026 года. ЦБ РФ примет решение исходя из устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.