Новости
15 июня 2026
Нецелевые расходы муниципальных учреждений: Минфин разъяснил порядок возврата средств в бюджет
Письмо Минфина России от 06.05.2026 N 02-15-08/37827
Ведомство отметило, что бюджетные учреждения обязаны возвращать использованные не по назначению средства из остатка субсидии, которую не израсходовали на начало текущего года. Если этих денег не хватает, недостающую сумму покрывают за счет доходов от платных услуг или возмещения ущерба виновными лицами.
Также Минфин указал коды доходов для местных бюджетов, по которым отражают возвращенные суммы.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Задать вопрос
Новый ИИ-сервис для юристов, бухгалтеров и всех, у кого есть вопросы по правовой тематике
Сегодня
Налог на прибыль, НДС и УСН при торговле через электронные площадки: ФНС пояснила нюанс с баллами
ФНС рассмотрела ситуацию: агент от имени продавцов и за их счет за вознаграждение продает их товары через свою электронную торговую площадку и оказывает другие услуги.
Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере за I полугодие 2026 года
Ведомство опубликовало обзор нарушений и недостатков, которые выявили при проверках федеральных ГРБС и подведомственных им учреждений.
Сегодня
ФНС напомнила о новшествах учета обособленных подразделений с 1 сентября 2026 года
Ведомство отметило: организации с подразделениями могут не только выбрать инспекцию для учета по месту нахождения одного из них, но и отказаться от выбора.
15 сентября
Премии госслужащим после увольнения: интересная практика II полугодия 2025 года – 2026 года
Может ли наниматель не выплачивать премию за год, если служащий уволился до его окончания? Нужно ли снова перечислять премию после восстановления? Если приказ о премиях вышел после увольнения, стоит ли включать в него чиновника, отработавшего отчетный период?