Новости
15 янв. 2026
ФНС рекомендует сдавать декларацию по УСН за 2025 год по новой форме
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N СД-4-3/11881.
Налоговики обязаны принять отчетность как по новой форме, так и по предыдущей. ФНС рекомендует налогоплательщикам применять новую форму.
Напомним, срок подачи декларации за 2025 год организациями не позже 25 марта 2026 года, ИП – 27 апреля 2026 года (с учетом переноса).
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Порядок установления кадастровой стоимости в размере рыночной изменился
С 8 января 2026 года необходимо согласие собственника недвижимости, чтобы, например, ее арендатор мог подать заявление об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.
Сегодня
Проводить закупки у единственного поставщика в дополнительных случаях можно до конца 2026 года
Постановление Правительства РФ от 30.12.2025 N 2221.
Сегодня
Ответственность по КоАП РФ за несоблюдение таможенных правил: какие новшества вступили в силу
С 9 января 2026 года штраф за любое таможенное нарушение может уплатить другое лицо вместо виновного.