(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 дек. 2025

Открытые данные о ЕНП и налоговой задолженности: ФНС уточнила сроки размещения

Налоговики скорректировали ряд сроков размещения открытых данных.

Так, информацию о перечисленных за прошлый год в виде ЕНП суммах с указанием их принадлежности опубликуют 1 апреля (сейчас срок – 1 октября).
Сведения о долгах по налогам, сборам и взносам станут размещать на сайте ФНС ежемесячно 25-го числа (сейчас срок – 25-го числа третьего месяца каждого квартала).
Изменения заработают 1 апреля 2026 года.

 

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Госпошлина в суд: разъяснения Пленума ВС РФ
В каких случаях пошлину платить не нужно? Как рассчитывать пошлину, если в деле несколько соистцов или несколько требований? Как подтвердить уплату пошлины? На эти и другие вопросы ответил Пленум ВС РФ в новом постановлении.
Сегодня
Повышение ставки НДС с 1 января 2026 года: налоговики скорректировали форматы фискальных документов
ФНС дополнила таблицу 8 "Значения реквизита "ставка НДС" (тег 1199)" такими строками...
Сегодня
Страховые взносы с выплат единоличным руководителям: ФНС пояснила нюансы
С 1 января 2026 года коммерческие организации должны рассчитывать взносы с выплат и иных вознаграждений единоличным руководителям из МРОТ, если их месячная зарплата ниже этого показателя.