Новости
31 дек. 2025
С 29 декабря штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг теперь могут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.
Размеры штрафов не изменились.
Напомним, нарушение срока оплаты обернется штрафом:
- от 30 тыс. до 50 тыс. руб. – для должностных лиц;
- от 50 тыс. до 100 тыс. руб. – для юрлиц.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Госпошлина в суд: разъяснения Пленума ВС РФ
В каких случаях пошлину платить не нужно? Как рассчитывать пошлину, если в деле несколько соистцов или несколько требований? Как подтвердить уплату пошлины? На эти и другие вопросы ответил Пленум ВС РФ в новом постановлении.
Сегодня
Повышение ставки НДС с 1 января 2026 года: налоговики скорректировали форматы фискальных документов
ФНС дополнила таблицу 8 "Значения реквизита "ставка НДС" (тег 1199)" такими строками...
Сегодня
Страховые взносы с выплат единоличным руководителям: ФНС пояснила нюансы
С 1 января 2026 года коммерческие организации должны рассчитывать взносы с выплат и иных вознаграждений единоличным руководителям из МРОТ, если их месячная зарплата ниже этого показателя.