Новости
22 дек. 2025
Цифровой рубль: Правительство утвердило перечень бюджетных расходов
Цифровой рубль можно использовать уже в 2025 году...
- на соцобеспечение и иные выплаты населению;
- зарплату в госорганах, казенных учреждениях и внебюджетных фондах;
- капитальное строительство и иные закупки для государственных (муниципальных) нужд.
Минфин отметил, что выплаты из бюджета будут проводить в цифровых рублях только при желании получателей. Открыть счет цифрового рубля может только сам гражданин.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Выбытие ОС: налоговики разъяснили порядок бухучета и обложения налогом на имущество
ФНС привела позицию Минфина, по которой при списании с бухучета актива определенного вида применяют НПА по бухучету, где есть требования к формированию данных об активах такого вида.
Сегодня
Минфин указал, что проценты по инвестиционному налоговому кредиту учитывают при обложении прибыли
Письмо Минфина России от 04.12.2025 N 03-03-06/1/117646.
Сегодня
ЦБ РФ расширит возможности рассчитываться цифровыми рублями с 7 апреля 2026 года
На платформе цифрового рубля станут принимать распоряжения для расчетов по инкассо и прямым дебетованием.