(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 окт. 2025

Новые возможности мобильного приложения КонсультантПлюс

В обновленной версии появились синхронизация "Избранного" с онлайн-комплектом пользователя и пуш-уведомления об изменениях в документах, поставленных на контроль

Ваш КонсультантПлюс в мобильном приложении

Напомним, у пользователей КонсультантПлюс есть возможность работать со своим онлайн-комплектом в мобильном приложении на смартфоне или планшете. Так система всегда будет под рукой, даже если вы не в офисе.

Для доступа к системе надо привязать мобильное приложение КонсультантПлюс к вашему онлайн-комплекту. Чтобы это сделать, нажмите ссылку «Мобильное приложение» на стартовой странице.

Привязать свой онлайн-­комплект КонсультантПлюс можно к нескольким мобильным устройствам, но одновременно работать получится только с одного устройства.

Что нового

Синхронизация «Избранного» с вашим комплектом

В новой версии мобильного приложения КонсультантПлюс появилась возможность синхронизировать папку «Избранное» с вашим комплектом. То есть и в рабочей системе КонсультантПлюс, и в мобильном приложении будут видны все сохраненные в «Избранном» документы независимо от того, сделали вы их на компьютере или на мобильном устройстве.

Пуш-уведомления об изменениях в документах на контроле

Еще одно новшество - пуш-уведомления об изменениях в документах, поставленных на контроль, будут приходить на смартфон или планшет. Такие сообщения оперативно проинформируют пользователя о важных для него изменениях.

О приложении

Мобильное приложение КонсультантПлюс можно скачать в любом магазине приложений. Пользователи системы КонсультантПлюс могут привязать свой онлайн-комплект к мобильному приложению.

Для неавторизованных пользователей открыта некоммерческая версия системы. В ней пользователи найдут основные законы и кодексы, справочную информацию, новости, обзоры по широкому кругу тем. Информация ежедневно обновляется. 

 

 

Информацио об изменениях можно получить на наших вебинарах по обучению работе с КонсультантПлюс.

Записаться на обучение

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.