(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 нояб. 2025

Декларация по налогу на имущество: ФНС напомнила о новых правилах для крупнейших налогоплательщиков

Налоговики отметили, что обновленные правила нужно применять с декларации за 2025 год, но не ранее 1 января 2026 года.

Они касаются заполнения поля «Налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения (код)» крупнейшими налогоплательщиками. В нем можно будет указать код любой территориальной налоговой по месту нахождения недвижимости (в пределах региона), базу по которой считают по среднегодовой стоимости. Правило будет работать, если законом субъекта РФ по месту нахождения недвижимости не установили нормативы отчислений от налога в местные бюджеты.

Читайте в КонсультантПлюс:
08 сентября
Проверка договоров
Новый ИИ-сервис для юриста
08 сентября
Дайджест для руководителя организации от 07 сентября 2026
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов. Речь идет о вещах, которые находятся в РФ. То же касается имущественных прав, ценных бумаг и долей в капиталах отечественных юрлиц.
08 сентября
Электронный обмен между банками и инспекциями: обновили формы и порядок подачи документов и сведений
ФНС обновила порядок обмена электронными документами и информацией между банками (операторами по переводу денег) и налоговыми.
08 сентября
С 1 марта 2027 года декларацию СОУТ можно будет подать только через Госуслуги
Изменят порядок предоставления декларации СОУТ.
08 сентября
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за II квартал 2026 года
Заказчики формально подходили к рассмотрению заявок при закупках с национальным режимом и устанавливали противоречивые требования к ним. Участники не подписывали контракты без объективных причин.