Новости
7 нояб. 2025
Налоговый расчет доходов иностранных организаций: ФНС обновила форму, формат и порядок заполнения
Налоговики внесли, например, такие изменения в форму...
- в раздел 1 добавили строку 060 для указания суммы налога по сроку из п. 6.1 ст. 105.3 НК РФ. Дело в том, что налог с дохода в размере суммы вторичной корректировки, приравниваемого к дивидендам, платят не позднее 28 марта года, следующего за налоговым периодом;
- раздел 3 дополнили подразделом 3.4 для отражения сведений о доходах и расчета суммы налога по п. 6.1 ст. 105.3 НК РФ;
- заменили штрихкоды.
Также уточнили: если ЦБ РФ установил курс рубля для 10, 100, 1000 или 10 000 единиц иностранной валюты, то его отражают в пересчете на единицу иностранной валюты, округляя до 8 знаков после запятой (сейчас – до 4 знаков).
Приказ вступит в силу 1 января 2026 года. Обновленную форму нужно применять начиная с отчета за налоговый период 2025 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.
10 июня
В коммерческом предложении для расчета НМЦК не нужно подтверждать страну товара, считает Минфин
Письмо Минфина России от 22.05.2026 N 24-06-09/43021.