(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 сент. 2025

Осенний призыв на военную службу в 2025 году: президент подписал указ

Указ Президента РФ от 29.09.2025 № 690

Призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. Он затронет мужчин в возрасте от 18 до 30 лет, которые не пребывают в запасе, состоят или должны состоять на воинском учете. Призвать планируют 135 тыс. человек. Это на 2 тыс. больше, чем в октябре – декабре 2024 года.

Солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок военной службы по призыву истек, уволят.

Указ вступил в силу.

Отметим, с 2026 года призыв на военную службу хотят сделать круглогодичным. Проект об этом прошел первое чтение.

Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
27 декабря
Время чудес начинается! Поздравляем с наступающим Новым годом!
Всего несколько дней осталось до главного праздника зимы.
27 декабря
Последние законы 2025 года: самые важные новшества
По итогам двух заключительных в 2025 году заседаний Совет Федерации одобрил и передал на подписание президенту 95 законов. Ряд новшеств антикризисные.
26 декабря
АО будут предоставлять акционерам ряд документов по новым правилам с 2 января 2026 года
ЦБ РФ утвердил новые требования к процедурам передачи акционерам документов (их копий) о деятельности общества.