(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 июня 2025

Сервис ФНС: электронный договор теперь можно подписать мобильной подписью

Налоговики дополнили сервис создания электронных документов в машиночитаемом виде функцией подписания договора в формате PDF/A-3 мобильной подписью.

Бесплатное приложение для смартфона позволяет руководителям юрлиц и ИП получить электронную подпись в удостоверяющем центре и подписать документ. Пользователь может отправить его контрагенту, не тратя на это допсредства.

ФНС отметила, что в III квартале 2025 года в сервис добавят функцию, которая позволит подписывать электронные счета-фактуры и УПД. Возможности сервиса планируют расширять и дальше.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.