(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 мая 2025

С 23 мая направлять электронные обращения в МВД нужно в особом порядке

Чтобы компании или физлицу подать обращение, например, через сайт МВД, надо будет среди прочего авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Еще потребуют указать электронную почту с российским доменом.
Сейчас в сервисе по приему обращений на сайте министерства нет таких ограничений.
23 мая 2025 года заработают и другие правила. Новшества распространят и на аналогичные сервисы органов, организаций и подразделений МВД.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
СГС "Единый план счетов": Минфин рассказал учреждениям, что изменится в учете
Ведомство выпустило методрекомендации по применению стандарта "Единый план счетов". Они касаются общих вопросов начала его использования, минимальных требований к бухучету и обобщению информации, а также ключевых правил применения плана счетов.
03 июля
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2025 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты. В прошедшем квартале суды рассмотрели много споров. Разбираем те, которые больше всего заинтересовали бухгалтеров.
03 июля
Подача и получение документов в электронном виде по КоАП РФ: утверждены подзаконные правила
Вступили в силу требования к цифровым образам бумажных экземпляров и к электронным документам, которые участники дел вправе направлять органам с 1 июля 2025 года. Установлены детали получения файлов. Правила применяются, если есть техвозможность. Они не касаются, в частности, судов.