
Новости
10 апр. 2025
Заявление о сальдо ЕНС: налоговики обновили форму
С 8 мая 2025 года предстоит использовать новую форму заявления о предоставлении справки о сальдо ЕНС, справки о принадлежности денег, перечисленных как ЕНП, и справки об уплате налогов. Действующая форма утратит силу.
Заявление стало информативнее. В него добавили поля, в которых указывают признак КБК, КПП и ОКТМО. В каждом поле нужно проставить:
- «1» – по всем показателям;
- «2» – по перечню.
Титульный лист дополнили приложением с детализацией справки. Также появились листы, в которых надо указать перечни КБК, КПП и ОКТМО.
Изменения внесли и в формат подачи заявления.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.