Новости
3 апр. 2025
План ФХД федеральных учреждений: с 11 апреля действует обновленная рекомендуемая форма
Приказ Минфина России от 26.02.2025 N 21н.
Минфин скорректировал порядок составления и ведения плана ФХД федеральных бюджетных и автономных учреждений. Новшества нужно применять начиная с планов на 2026 год.
В раздел 1 «Поступления и выплаты» добавили такие строки:
- 2660 – «лизинговые платежи по договору финансовой аренды (лизинга), не являющиеся бюджетными инвестициями»;
- 2730 – «бюджетные инвестиции по договору финансовой аренды (лизинга)».
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
Сегодня
Казначейство определило сроки сдачи отчетности федеральных ГАБС в 2027 году
Приказ Казначейства России от 21.08.2026 N 23н.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.