(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2025

Перевод денег за границу: ЦБ РФ снова продлил ограничения на полгода

Ограничения будут действовать до конца сентября 2025 года.

Они предусматривают следующее:

  • граждане РФ и физлица-нерезиденты из дружественных стран могут перевести в течение месяца не более 1 млн долл. США (эквивалент в другой валюте) на любые счета в зарубежных банках и не более 10 тыс. долл. США (эквивалент в другой валюте) по системам денежных переводов;
  • физлица-нерезиденты, которые работают в РФ, могут перевести за границу зарплату. При этом неважно, из какой они страны;
  • организациям из недружественных стран и не работающим в РФ физлицам-нерезидентам из этих же государств нельзя переводить средства за рубеж. Ограничение не затрагивает иностранные компании под контролем российских юрлиц и физлиц;
  • банки из недружественных стран могут переводить деньги в рублях через корсчета в российских банках, если счета плательщика и получателя открыты в зарубежных банках.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФНС разъяснила порядок перехода на ставку НДС 22%
С 1 января 2026 года основная ставка НДС увеличилась с 20 до 22%.
02 января
Кабмин уточнил ряд ставок платы за НВОС на 2026 - 2030 годы
Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2025 N 4110-р.