(495) 956-08-80
Войти

Новости

25 марта 2025

Предельный срок договора управления МКД с застройщиком предложено увеличить

Проект уже в Госдуме.

Согласно поправке застройщик обязан передать дом на обслуживание управляющей компании не более чем на год. Сейчас максимальный период – 3 месяца. Речь идет о сроке договора, который заключают в течение 5 календарных дней с даты получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
Новшество вступит в силу через 10 календарных дней после опубликования закона.

Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.