(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 мая 2016

Расходы на выплату матпомощи неработающим пенсионерам (бывшим сотрудникам)

Расходы госучреждений на выплату материальной помощи неработающим пенсионерам (бывшим сотрудникам), следует отражать по виду расходов 321 с увязкой в целях бюджетного учета с подстатьей 263

В соответствии с требованиями Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 65н, расходы государственных (муниципальных) учреждений на выплату материальной помощи членам семьи умершего сотрудника и материальной помощи неработающим пенсионерам (бывшим сотрудникам), осуществляемые в соответствии с коллективным договором учреждения за счет средств от приносящей доход деятельности, следует отражать по виду расходов 321 «Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств» с увязкой в целях бюджетного учета с подстатьей 263 «Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления» классификации операций сектора государственного управления.

 Письмо Минфина России от 14.04.2016 № 02-05-10/21715

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.