Новости
27 февр. 2025
Соцконтракт: единое пособие на детей и беременных женщин теперь не учитывают при оценке дохода
Правительство уточнило порядок поддержки семей с низким доходом.
При расчете среднедушевого дохода семьи для социального контракта больше не учитывают единое пособие на детей, которое получают нуждающиеся семьи.
Также уточнен порядок предоставления поддержки. В частности, приоритет при оказании госпомощи будет у многодетных семей.
Форму заявления на социальный контракт скорректировали. Например, с 2026 года в разделе 6 появится строка, где указывается номер платежной карты заявителя.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 апреля 2026
Вступил в силу запрет на розничную торговлю отдельной продукцией, которую нужно маркировать. Бизнес должен соблюдать ряд требований при реализации товаров, работ и услуг потребителям в рассрочку. Станет больше возможностей рассчитываться цифровыми рублями. Об этих и других изменениях читайте в обзоре.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры: кабмин одобрил поправки к НК РФ
Правительство поддержало налоговые изменения, которые подготовили по поручению премьер-министра для реализации постановления КС РФ.
Сегодня
СФР: как заполнить раздел 2 ЕФС-1, если в январе выдали премию уволенным в предыдущем году
Фонд рассмотрел ситуацию, когда в январе текущего года застрахованным, в т.ч. уволенным, начислили премию за работу в предыдущем году.
Сегодня
Налоговый "кешбэк": с 1 июня СФР начнет принимать заявления на получение ежегодной семейной выплаты
С первого дня лета до 1 октября фонд будет принимать заявки на новую выплату для работающих родителей с 2 и более детьми, чей доход ниже 1,5 регионального прожиточного минимума.
Сегодня
Запрет на испытательный срок при приеме на работу женщин будет расширен с 1 сентября 2026 года
Федеральный закон от 09.04.2026 N 91-ФЗ.